R$10 OFF na sua primeira compra! CUPOM: PRIMEIRO10
Atualizando informações ...

ADVIL EXTRA ALIVIO IBUPROFENO 400MG 16 CÁPSULAS

Ref: 018857
Marca: ADVIL

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

O Advil é um analgésico que age diretamente na dor de cabeça. Suas cápsulas líquidas apresentam absorção acelerada e promove um alívio rápido para dores de cabeça e combate a enxaquecas e seus sintomas associados*.

Cada cápsula contém Ibuprofeno 400mg e promove ação analgésica e anti-inflamatória. Se você precisa de um medicamento para dor de cabeça, enxaquecas e seus sintomas associados*, Advil traz o alívio que você procura. O analgésico é indicado para dores de cabeça leves e moderadas . Além disso, atua no alívio das enxaquecas e seus sintomas associados como náuseas, sensibilidade a luz e ao som. Advil oferece tecnologia de cápsula líquida, que tem absorção acelerada e é suave no estômago além de oferecer alívio duradouro por até 8h da sua dor de cabeça.

Indicado para adultos e crianças acima de 12 anos. De acordo com os médicos e cientistas, o Ibuprofeno pode ser usado principalmente para aliviar as dores de cabeça.

Advil é o primeiro analgésico com tecnologia inovadora de cápsulas gelatinosas, que começa a agir a partir de 10 minutos e é mais rápido contra dor**.

Advil é a marca de analgésico mais vendida do mundo.

*náuseas, sensibilidade a luz e ao som.

**vs Paracetamol 1g.

Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...